Карта учащегося

Интеллектуальный документ учащегося «Карта учащегося»

Внедрение интеллектуального документа учащегося «Карта учащегося» в учреждения общего среднего образования г. Минска осуществляется в соответствии с Приказами комитета по образованию Мингорисполкома.

Для успешной реализации функции Карта-пропуск во всех учреждениях образования должна быть установлена система контроля доступа, которая предполагает электронные замки, считыватели карт, специализированное программное обеспечение, другое оборудование и материалы в зависимости от оснащения конкретного учреждения образования.

В рамках продвижения проекта по выпуску карточек БЕЛКАРТ «Карта учащегося» ОАО «АСБ Беларусбанк» упрощен порядок оформления Карты учащегося.

В помощь родителям по оформлению Карты учащегося разработаны:

- Памятка по оформлению Карты учащегося (Файл для скачивания, pdf, 513 КБайт);

- Оформление Карты учащегося через сайт банка  (Файл для скачивания, pdf, 840 КБайт);

- Оформление Карты учащегося через интернет-банкинг (Файл для скачивания, pdf);

- Заявка на оформление лимитов по карте учащегося (Файл для скачивания).

Порядок действий при отчислении учащегося

При выбытии учащегося из учреждения образования существует особый порядок изъятия Карты учащегося. Родителям необходимо сдавать Карту учащегося ответственному сотруднику в учреждении. Перед передачей Карты сотруднику Карту требуется заблокировать посредством сервисов SMS-, Интернет-, М-банкинга либо позвонив по телефону, указанному на оборотной стороне Карты. При передаче Карты сотруднику заполняется специальная форма Уведомления, часть которого выдаётся родителю, часть остаётся в учреждении.