Безопасность детей

Родители! Позаботьтесь о безопасности своих детей! Напомните им правила безопасного поведения!

Детский травматизм

По-прежнему актуальной остается проблема предотвращения травмирования несовершеннолетних на детских игровых площадках.раскрыть » / « свернуть

Как защитить своего ребенка от наркотиков

Проблема наркомании в настоящее время со всем мире остается весьма острой и актуальной. Она является не только медицинской, а представляет собой сложную медико-социальную проблему. Подавляющее большинство употребляющих наркотики – молодые люди в возрасте 15-30 лет, но все чаще наркотики начинают употреблять дети и подростки.раскрыть » / « свернуть

Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?

На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем. На самом деле очень трудно.раскрыть » / « свернуть

Как защитить детей от травм во время летних каникул

Ежегодно сотни детей гибнут в результате несчастных случаев. И хотя с годами статистика становится менее пугающей, таких фактов, к сожалению, все еще немало. В прошлом году, например, несчастные случаи унесли жизни 159 детей. С наступлением летних каникул приходит и пора повышенной опасности. Дети остаются дома без присмотра родителей, проводят каникулы в лагерях или деревнях у бабушек и дедушек, где уследить за ними можно не всегда. Специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям рассказали, где может подстерегать детей опасность и как избежать несчастья.

Памятка для родителей к летним каникулам

Уважаемые взрослые! Бабушки, дедушки, родители, старшие братья и сестры! Многие ребята отправятся в гости к бабушкам и дедушкам, некоторые останутся дома, однако в любом случае каждому из них необходимо напомнить основные правила безопасности.